29 марта, 2022 5:18

Специалисты, ликвидирующие разлив топлива в Норильске, допустили новое ЧП: что известно

В российском Норильске произошло очередное экологическое ЧП: в реку Амбарная снова попали нефтепродукты. «На этот раз прорвало гибкий трубопровод, по которому сотрудники организации „Политех“, привлеченные „Норникелем“ к ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3, перекачивали топливно-водяную смесь. В итоге нефтепродукты разлились на почву, попали в водоем». Об этом сообщила глава «Росприроднадзора» Светлана Родионова.

По данным «Политеха», на которые ссылается Родионова, «объем разлива — 1 куб», но в ведомстве эту цифру подтвердить не могут.

«Наших сотрудников не поставили в известность, и мы узнали о прорыве от МЧС», — сетует чиновница.

View this post on Instagram

В Норильске в реку Амбарную опять попали нефтепродукты. На этот раз прорвало гибкий трубопровод, по которому сотрудники организации «Политех», привлеченные «Норильским Никелем» к ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3, перекачивали топливно-водяную смесь из танков. В итоге — нефтепродукты разлились на почву, попали в водоем. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ В «Политехе» говорят, что объем разлива — 1 куб, но мы не можем это подтвердить. Наших сотрудников не поставили в известность, и мы узнали о прорыве от МЧС.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Подобные случаи заставляют обращать внимание на качество ликвидационных действий, проводимых компанией. Тем более, что сейчас к этому приковано внимание всей России. Подобные работы должны проводиться строго под контролем наших специалистов. Сейчас мы оперативно вылетаем на местность, чтобы оценить масштабы произошедшего и взять пробы. #росприроднадзор

A post shared by Svetlana___Radionova (@_svetlana__radionova_) on Aug 7, 2020 at 4:56am PDT

29 мая в Норильске более 20 тыс. тонн дизельного топлива разлилось возле ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании, которая входит в «Норникель». Топливо попало в почву и расположенные рядом водоемы. Площадь загрязнения оценивается в 180 тыс. квадратных метров. Ущерб от разлива топлива в Норильске оценили в $2 млрд, а на восстановление экологии в регионе уйдет минимум десять лет.

Напомним, как сообщала группа ИС, в Норильске за последнее время участились инциденты, угрожающие экологии региона.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *