29 марта, 2022 5:19

США готовы заключить двустороннее соглашение с Россией по ядерному разоружению

США могут заключить двустороннее соглашение с Россией в сфере ядерного разоружения, но рассчитывают, что затем на его основе будут достигнуты договоренности с Китаем.

Об этом заявил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли в интервью японской деловой газете Nikkei, опубликованному в преддверии переговоров между США и Россией в Вене.

«Думаю, что это очень благоразумный подход, в первую очередь потому, что мы смогли бы о чем-то договориться с Россией, что стало бы основой [соглашения], к которому мы хотели бы, чтобы присоединился Китай», — отметил он.

Ранее президент США Дональд Трамп уже заявлял, что Вашингтон сначала намерен провести переговоры с Москвой по контролю над вооружениями, а потом уже США и Россия вместе начнут диалог с Китаем.

Напомним, в Вене 17-18 августа пройдут переговоры по стратегической стабильности между спецпредставителем президента США по контролю над вооружениями Маршаллом Биллингсли и заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым.

Как сообщала группа ИС, США в очередной раз предложили Китаю принять участие в американо-российских консультациях по контролю над вооружениями.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *