2 апреля, 2024 1:13
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

Стала известна судьба немецких туристов, перепутавших Украину с Евросоюзом

Туристов из Германии, которые незаконно пересекли украинскую границу, поскольку считали, что Украина уже в ЕС, передадут Польше. 

Об этом рассказал спикер ГПСУ Андрей Демченко в эфире «Украина 24». 

«Они считали, что им нужно оформляться официально в пунктах пропуска, поэтому решили проложить свой маршрут так, чтобы он проходил через зеленый участок границы», — сказал он, подчеркнув, что двое мужчин не являются злостными нарушителями границы, да и с документами у них все в порядке. 

Однако несмотря на это, против них составили админпротокол по статье 204-1, как того требует украинское законодательство. Теперь им выпишут штраф в размере 100-200 необлагаемых минимумов (1700 — 3400 грн) и передадут Польше в рамках реадмиссии, поскольку туристы пришли именно на этом участке границы. 

Как сообщалось ранее, в Украину вернулся беглый нардеп из «Партии регионов» Николай Левченко, который помогал террористу Павлу Губареву зачитывать «ультиматум» в Донецке в 2014 году.

Автор: Геннадий Лубенец Редактор ленты новостей Просмотры: 1,262 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

Загадочно исчезнувший начальник штаба пограничников в Одессе проиграл в казино крупную сумму: открылись подробности

Стали известны факты, предшествовавшие исчезновению  начальника Одесского отряда морской охраны Госпогранслужбы Алексея Черткова. По информации …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *