29 марта, 2022 5:22

Стало известно, когда и где пройдут следующие переговоры о компенсации Ираном за сбытый самолет МАУ

Иран готов провести в октябре следующий раунд переговоров о сбивании самолета МАУ рейса PS752 и выплате компенсаций. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Заместитель главы МИД Ирана по юридическим вопросам и международному праву Мохсено Бахарванд во время встречи с главой украинского внешнеполитического ведомства Дмитрием Кулебой подчеркнул заинтересованность Ирана в скорейшем завершении переговоров и готовности провести их очередной раунд в октябре 2020 года в Тегеране, — сообщили в МИД Украины.

Бахарванд подтвердил, что иранская сторона берет на себя ответственность за сбивание украинского самолета.

Тегеран также серьезно отнесется к выполнению своих международно-правовых обязательств по установлению обстоятельств трагедии, привлечению виновных к ответственности и выплате необходимых компенсаций, добавили в министерстве.

Напомним, как сообщала группа ИС, в случае невыполнения Ираном договоренностей в рамках переговоров о выплате компенсаций в катастрофе МАУ под Тегераном, Украина готова обращаться в международные суды.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *