29 марта, 2022 5:26

Суд оштрафовал приход РПЦ за службу во время эпидемии коронавируса

Российский суд г. Стерлитамак в Республике Башкортостан рассмотрел дело в отношении местной религиозной организации РПЦ, которая продолжала богослужения в конце мая, как раз во время пандемии коронавируса. По мнению суда, из-за этого прихожане Михайло-Архангельского храма в селе Ишпарсово массово заразились COVID-19 и были госпитализированы, сообщает ресурс «Bash.News».

Отмечается, что представитель прихода на заседание суда не явился, поэтому суд без его участия рассмотрел все экспертизы и результаты расследования, признав руководителя прихода игумена Силуан (Филиппова) виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Теперь религиозной организации предстоит выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей, то есть почти 75 тысяч гривен.

Напомним, как сообщала группа ИС, в Башкирии двух медсестер заперли в больничном морге из-за контакта с больным коронавирусной инфекцией.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *