29 марта, 2022 5:34

Twitter и Facebook объявили войну фейковым новостям государственных СМИ РФ и Китая

Представители Twitter и Facebook в четверг объявили о мерах по пресечению попыток обмануть или разделить избирателей в связи с приближением президентских выборов в США.

Twitter представил новые шаги по предотвращению распространения контента из «аффилированных с государством СМИ», используемого для продвижения политической программы правительства — шаг, затрагивающий ключевые СМИ из России и Китая, передает издание The Moscow Time.

Компания Facebook, тем временем, заявила, что заблокировала аккаунты, ведущие в Румынии фальшивую кампанию под видом американцев, поддерживающих президента США Дональда Трампа.

Сеть таргетировала США сообщениями о предстоящих президентских выборах. По данным Facebook, кампания Трампа, консервативная идеология, христианские убеждения и крайне правая организация Qanon связаны с теориями заговора.

Представитель Twitter заявил, что добавит новые ярлыки к аккаунтам государственных СМИ и «больше не будет усиливать» их твиты с помощью своих рекомендательных систем, что является последним шагом по выявлению и ограничению распространения правительственных кампаний влияния.

Сообщается, что в число СМИ, затронутых новой политикой, входят российские Sputnik и RT и китайское Xinhua.

«В отличие от независимых СМИ, аффилированные с государством СМИ часто используют свои новости как средство продвижения политической повестки дня», — пояснил представитель Twitter в опубликованном заявлении.

В заявлении говорится, что это решение не повлияет на «финансируемые государством СМИ с редакционной независимостью», в частности со ссылкой на британскую BBC.

Как сообщала группа «ИС», русскоязычная молодежь Эстонии подвержена пропаганде РФ.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *