25 марта, 2022 7:42

Украина открывает аэропорты: куда разрешается летать

Обновлено: 14:32 Сегодня Кабинет министров Украины разрешил с 15 июня открыть пункты пропуска и контроля в авиасообщении с целью обслуживания рейсов в международном воздушном сообщении.

Это сделано в рамках восстановления авиационного сообщения, которое было закрыто из-за карантина в Украине и странах Европы.

Соответствующее решение с учетом доработки в однодневный срок принято на заседании правительства в пятницу.

«Фактически мы разрешим открыть пункты пропуска во всех аэропортах, которые были закрыты предыдущим решением. Остались «Ужгород», «Ивано-Франковск», «Тернополь», «Хмельницкий», «Измаил», «Мариуполь», «Кривой Рог», «Сумы», «Ривне», «Озерное», «Черкассы», «Полтава», «Сокольники», — сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Абрамович.

Как отмечается в сообщении Мининфраструктуры, указанное решение также обеспечивает возможность пересечения границы иностранными гражданами.

«Сегодня правительство своим решением открыло пункты пропуска в аэропортах Украины и разрешило въезд иностранцам, не являющихся гражданами стран со значительным распространением COVID-19 и не находившихся на территории таких государств в течение последних 14 дней. Эти изменения позволят возобновить работу предприятий авиационного транспорта и наладить международное воздушное сообщение», — отметил министр Владислав Криклий.

В частности, для граждан Албании и США предусмотрели въезд без ограничений на границе и без тестирования, для граждан Великобритании — карантин 14 дней.

При этом для граждан Турции въезд будет без ограничений на границе, а тестирование — по прибытию.

Стало известно, когда Евросоюз планирует открытие внешних границ

Также с 27 июня разрешат въезд гражданам Туниса с тестированием по прибытию.

«Будет рассмотрена возможность открытия границ после улучшения эпидситуации в Украине: Кипр, Черногория — просмотр раз в неделю Грузия, Греция — с 1 июля», — отметил Криклий.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *