29 марта, 2022 5:42

Украина заявила о готовности пойти в международные суды, если Иран откажется выплачивать компенсации за сбитый «Боинг»

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что в случае невыполнения Ираном договоренностей в рамках переговоров о выплате компенсаций в катастрофе МАУ под Тегераном, Украина готова обращаться в международные суды, сообщает РБК-Украина.

Вместе с тем по его словам, Украина наблюдает заинтересованность иранской стороны, поэтому надеется на успешность переговорного процесса по поводу компенсаций.

«Если Иран не выполнит свои обязательства — мы пойдем в международные суды и я абсолютно не сомневаюсь в том, что мы привлечем Иран к ответственности. Но это план «Б». План «А» — это переговоры. По результатам встречи, я настроен осторожно-оптимистично», — сказал Кулеба.

Отметим, что по результатам переговоров Украины с иранской делегацией относительно компенсаций за сбивание под Тегераном украинского самолета МАУ, которые продолжались около 11 часов, были достигнуты некоторые договоренности.

Иран согласился выполнить все свои обязательства согласно международной конвенции по безопасности авиации, а Украина договорилась с иранской стороной, как структурировать переговорный процесс: будут говорить следователи, технические эксперты и юристы.

Причем точную сумму компенсации от Ирана сейчас назвать невозможно, так как сумма возмещения является результатом учета всех факторов.

Напомним, как ранее сообщала группа ИС, Иран отказывался идти на переговоры с Украиной относительно выплаты компенсаций за сбитый авиалайнер PS752.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *