19 апреля, 2024 0:24
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

Украинские военные показали, как будут отвечать на обстрелы врага новыми реактивными снарядами для "Града" (видео)

По тесной кооперации предприятий украинского оборонно-промышленного комплекса в Украине создан новый отечественный боеприпас повышенной дальности 122-мм реактивный снаряд «Тайфун-1″ к РСЗО»Град».

Об этом сообщает во вторник, 1 июня, пресс-служба Минобороны Украины.

«Опытные образцы этого вооружения в рамках соответствующей опытно-конструкторской работы по договору с Министерством обороны Украины были разработаны ГП «КБ «Пивденное» имени М. К. Янгеля» (г.Днепр)», – говорится в сообщении.

На днях успешные испытательные пуски украинских реактивных снарядов калибра 122мм «Тайфун-1» к РСЗО «Град» были проведены на полигоне межвидовых центра подготовки военных частей и подразделений «Широколановский» на Николаевщине.

Также в МОУ показали видео с испытаний:

«Министерство обороны сегодня финансирует отечественные предприятия для изготовления определенных образцов техники и вооружения даже при том условии, что для создания, испытания и ввод их в эксплуатацию может потребоваться от 3-х до 5-ти лет. В то время как Вооруженные силы Украины должны быть обеспечены всем необходимым уже сегодня», — говорится в сообщении.

Читайте также интервью «Телеграфу» со-основателя компании «Атлон Авиа» Артема Вьюнника, которая обеспечивает дронами собственной разработки Вооруженные силы Украины: «В оборонке многие задачи можно решить очень дешево, если понимать, как устроена сфера»

Автор: Дмитрий Ищенко Редактор ленты новостей Просмотры: 791 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

"Закройте окна и посидите дома": в сети распространяется фейк о химической угрозе в Украине

В настоящее время местные власти официально не комментировали взрывы в Днепре и не сообщали о …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *