29 марта, 2022 5:50

В деле о взрывах в порту Бейрута начались аресты: кого подозревают  

Глава таможенного управления Ливана был официально арестован в понедельник после допроса по поводу мощного взрыва в Бейруте в начале этого месяца. Об этом сообщает издание Stripes со ссылкой на государственное Национальное информационное агентство Ливана.

Расследование сосредоточено на том, почему в городском порту долгое время без предпринятых мер безопасности хранилось около 3000 тонн взрывоопасной аммиачной селитры. Возгорание склада привело к взрыву, разрушившему столицу, в результате чего не менее 180 человек погибли и 6000 человек получили ранения.

30 человек все еще числятся пропавшими без вести после взрыва, в результате которого был нанесен ущерб от 10 до 15 миллиардов долларов.

Документы, появившиеся после взрыва, самого разрушительного в истории Ливана, показали, что официальные лица годами знали, что на складе в порту хранилось 2750 тонн нитрата аммония, и знали об опасностях данного груза.

Судья Фади Савван допросил начальника таможни Бадри Дахера, который был задержан через несколько дней после взрыва, в течение четырех с половиной часов в присутствии двух своих адвокатов, прежде чем выдать ордер на арест, сообщило агентство. Дахер останется под стражей, пока расследование продолжается.

Как сообщала группа «ИС», президент Ливана не исключает, что в порту Бейрута был теракт.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *