29 марта, 2022 6:06

В Крыму растет смертность от коронавируса

За сутки 11 августа в Крыму от коронавирусной инфекции скончался еще один пациент. Об этом свидетельствуют данные статистики российского Минздрава Крыма, опубликованные 12 августа. Таким образом, по данным оккупационных властей, всего от коронавируса в Крыму умерли 18 человек, пишет Крым.Реалии.

Более подробные данные о скончавшемся пациенте отсутствуют. Согласно информации ведомства, всего под медицинским наблюдением из-за Covid-19 сейчас находятся 1074 человека, изолированы в обсерваторы 289.

За минувшие сутки в Крыму выявлено 38 случаев коронавирусной инфекции. Всего, по данным властей, в Крыму зарегистрировано 1595 случаев новой коронавирусной инфекции. 82 из них завозные из-за границы, 112 случаев из соседней России и выявлены по контакту с ними, выздоровевших за весь период – 1076 человек. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 386 человек, выздоровели 312 человек, 11 человек умерло.

Данные российских властей Крыма о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Как сообщала группа ИС, российские оккупационные власти вывозят из Артека детей, у которых обнаружены симптомы коронавируса.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *