29 марта, 2022 6:09

В «ЛНР» сгорело еще одно промпредприятие: подробности

На территории бывшего «Каменобродского кирпичного завода» по улице 395-й Шахтёрской дивизии во временно оккупированном РФ Луганске произошел масштабный пожар, в результате которого огнем было уничтожено более 1000 квадратных метров кровли, а также полностью разрушены перекрытия, сообщает Информационный навигатор.

Для тушения огня оккупационные власти пригнали 3 автомобиля МЧС и два десятка человек личного состава.

Через несколько часов борьбы со стихией пожар удалось локализовать, впрочем, основное здание не подлежит восстановлению.

Каменобродский кирпичный завод был основан в 1889-м году и проработал до середини 1990-х, после чего был приватизирован депутатом Луганского горсовета, экс-нардепом от Партии регионов Владимиром Ландиком. В период с 2001-го по 2009-й предприятие прошло процедуру банкротства после чего было заброшено на долгие годы. После оккупации пророссийскими боевиками, территория завода использовалась предпринимателями, приближенные к самопровозглашенной власти «ЛНР», как складское помещение.

Напомним, как сообщала группа ИС, во временно оккупированных районах Луганской области массово горят поля. Только за одну неделю выгорело не менее 390 га. территорий.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *