29 марта, 2022 6:11

В ОБСЕ раскрыли данные о потерях среди мирного населения Донбасса

С начала года 2020 года на Донбассе погибли 8 человек среди гражданского населения, еще 47 — получили ранения. В период с 29 июня по 12 июля миссия ОБСЕ зафиксировала около 5200 нарушений режима прекращения огня, говорится в отчете мониторинговой миссии Организации.

СММ ОБСЕ констатировала спокойную ситуацию на участке разведения в районе Станицы Луганской, зафиксировав присутствие людей на участках разведения в районах Золотого и Петровского. Кроме того, Миссия обнаружила изменения в позициях вооруженных формирований на участке разведения в районе Петровского, в пределах которых зафиксировано нарушение режима прекращения огня.

Отмечается, что миссия также способствовала проведению ремонтных работ на линиях электропередач, по которым осуществляется электроснабжение около 300 тысяч гражданских лиц с обеих сторон линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщала группа ИС, постпред США при ОБСЕ Джеймс Гилмор во время заседания Постоянного совета организации призвал Россию «прекратить театр абсурда» на пути к миру на Донбассе.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *