30 марта, 2022 21:57

В Пентагоне пояснили перегруппировку войск США в Европе

Соединенные Штаты затеяли передислокацию своего военного контингента в Европе ради сдерживания России. Об этом завил министр обороны США Марк Эспер в интервью телеканалу Fox News.

По его словам, речь идет об «силении сдерживания России и укреплении [Североатлантического] альянса» «В конечном счете мы перебрасываем много войск дальше на Восток, ближе к границам России», — заявил Эспер.

Марк Эспер

Он также заверил в том, что представители остальных ключевых союзников США по НАТО назвали решение США «хорошим шагом». Эспер напомнил, что США оставят в Германии достаточно крупный контингент войск.

Но при этом США выведут из Германии 12 тысяч своего воинского персонала, значительная часть его будет возвращена на родину, часть перемещена в Италию и Бельгию.

При этом глава Пентагона напомнил о требовании Вашингтона ко всем странам — участницам НАТО в кратчайшие сроки довести оборонные расходы до 2% ВВП.

«Я говорил публично и в конфиденциальном порядке, что каждый должен платить минимум 2 процента. Такие страны, как Германия, должны платить больше. Речь идет о коллективной безопасности и коллективной ответственности за то, чтобы противостоять России и остальным. Если мы действительно намерены противостоять россиянам, то придется выполнять взятые на себя обязательства», — подытожил Эспер.

Напомним, недавно Марк Эспер заявил, что его целью является «добиться переброски большего числа сил на северо-восточное направление — в страны Балтии и в Польшу».

Также группа ИС сообщала, что США переносят штаб корпуса Сухопутных войск ближе к российским границам.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *