29 марта, 2022 6:14

В Польше задержан экс-глава Укравтодора Новак

Центральное антикоррупционное бюро Польши задержало бывшего министра транспорта Польши, экс-главу «Укравтодора» Славомира Новака.

В Польше задержан бывший министр транспорта и экс-глава «Укравтодора» Украины Славомир Новак. Он подозревается в коррупции, отмывании средств и организации преступной группы.

Об этом на своей странице в Twitter  сообщает пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Станислав Зарин.

Кроме того, задержан бывший командир воинской части «GROM» № 2305 Дариуш Завадка и бизнесмен из Гданьска Яцек П.

В Центральное антикоррупционное бюро Польши сообщили, что подозреваемые доставлены в прокуратуру, официальные обвинения им объявит позже.

Отмечается, что расследование проводят совместно с антикоррупционными органами Украины.

Напомним,  Славомир Новак с 2011 по 2013 год  занимал должность министра транспорта, строительства и морского хозяйства Польши.

В Украине Новак в течение трех лет возглавлял Государственную службу автомобильных дорог Украины («Укравтодор»). В 2019 году Кабминет министров уволил Новака с этой должности.  Его также подозревали в декларировании недостоверных сведений.

Как сообщалось, в Словении разгорелся коррупционный скандал с закупкой медицинских средств. Министр экономики задержан, а глава МВД подал в отставку.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *