29 марта, 2022 6:16

В РФ скорым запретили выезжать на вызовы к людям с высокой температурой. ВИДЕО

Жительница российского города Норильск в Красноярском крае записала разговор с диспетчером скорой помощи, который сообщили, что каретам «неотложки» запретили выезжать к больным с температурой, информируют росСМИ.

«Скорая не занимается температурящими больными. Ковид, не ковид — скорая не ездит на такие вызовы, запретили нам. Только врач поликлиники сегодня к вам придёт, и вы, пожалуйста, покажите рентген, анализы…» — сообщила диспетчер.

Такой ответ довёл девушку до слёз. Она сказала, что ей страшно и попросила забрать её. Диспетчер объяснила, что в городе осталось мало медиков. Врачам приходится выполнять большой объем работы, из-за чего они «ноги еле передвигают».

«Не надо мне плакать! Вы думаете, мне не жалко вас? Всех жалко. Весь город больной, вы понимаете. У нас эпидемия в городе. Эпидемия, нельзя! Последние мы остались. У нас некому спасать уже людей будет скоро.

Я не должна вообще это говорить, мы скоро все умрём, наверное, да?», — ответили девушке.

Отчаявшаяся девушка предложила заплатить 50 тысяч рублей за вызов, но диспетчер отказался. Она объяснила, что скорая не может ей помочь, потому что у них всё равно нет тестов на коронавирус.

Отметим, что сейчас среднее число вызовов скорых в сутки в Норильске приближается к 250.

Кроме того, в Норильске не хватает больничных коек для больных пневмонией и направление на госпитализацию не дают даже больным с двусторонним воспалением легких.

Напомним, как сообщала группа ИС, в России зараженное коронавирусом село перекопали двойным рвом, чтобы местные жители не покидали населенный пункт.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *