29 марта, 2022 6:19

В Симферополе готовят новые провокации против крымских татар — активист

В оккупированном Крыму на 9 июля российскими силовиками готовятся массовые провокации в отношении крымских татар, считает крымскотатарский активист Исмаил Рамазанов.

«Меня беспокоит информация, которая поступает из временно оккупированного Крыма от соотечественников, в частности из Симферополя. Есть большая вероятность, но информация не подтверждена, что оккупационная власть в Крыму будет устраивать массовые провокации и, возможно, даже аресты. Уже с утра было замечено много автозаков на улицах Симферополя», – рассказал он в своем видеообращении в Facebook.

Рамазанов не исключает провокации под симферопольским судом, где планируются заседания по избранию меры пресечения крымским мусульманам, задержанным после обысков 7 июля. Он призвал соотечественников быть бдительными, не передвигаться по одному.

 «Дыма без огня не бывает и лишняя осторожность не повредит», – отметил активист.

По его словам, 9 июля в Киеве активисты возможно проведут под зданием посольства России акцию в поддержку задержанных и арестованных на полуострове крымских татар.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *