29 марта, 2022 6:20

В Сомали боевики атаковали отель, есть множество жертв. ВИДЕО

В городе Могадишо (Сомали) в результате атаки боевиков на отель погибло более 10 человек и еще более 30 пострадавших. Об этом сообщает издание Somali Guardian.

По данным портала, вооруженные боевики взорвали автомобиль, чтобы проникнуть в отель на пляже Лидо. Внутри здания началась перестрелка. Боевики забаррикадировались на верхних этажах отеля, оттуда они стреляли в военнослужащих, которые прибыли на место происшествия.

https://sprotyv.info/wp-content/uploads/2020/08/video_2020-08-16_23-03-17.mp4
https://sprotyv.info/wp-content/uploads/2020/08/video_2020-08-16_22-57-54.mp4

Somali Guardian отмечает, что в результате этого нападения погибло более 10 человек, среди которых есть правительственные чиновники Сомали, в том числе директор по региональным связям министерства информации Абдирисак Абдуллахи Абди.

Еще 30 человек ранены, их госпитализировали. Среди пострадавших есть министр общественных работ Ахмед Вашингтон, знаменитая в Сомали певица Фаиза Бела и другие известные люди страны.

По данным издания Garowe Online, которое ссылается на слова официального представителя сомалийского правительства Исмаила Мухтара Оронджо, силовики ликвидировали двоих боевиков, но в отеле продолжаются вооруженные столкновения военнослужащих с нападающими.

Как сообщала группа ИС, по меньшей мере 90 человек были убиты в Могадишо в конце прошлого года в результате взрыва бомбы исламистской группировкой «Аш-Шабааб».

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *