23 марта, 2022 12:47

В Украине создадут реестр террористов: что известно  

В Украине сформируют перечень лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности или относительно которых применены международные санкции. Такое решение на заседании 22 июля принял Кабинет министров во исполнение требований Закона от 6 декабря 2019 года № 361-ІХ о финансовом мониторинге (вступил в силу 28 апреля 2020-го), сообщает «Обозреватель».

Новая редакция документа, в частности, предусматривает, что лиц смогут включать или исключать из перечня по решению административного суда. Лица определяются критериями резолюций Совета Безопасности ООН и по сведениям уполномоченных международных организаций.

Сформировать список обязали Государственную службу финансового мониторинга.

В базу данных будут заносить ФИО граждан, дату рождения, серию и номер паспорта или другого документа; что касается юридических лиц – полное наименование, местонахождение, идентификационный код.

Информация будет подаваться СБУ и МИД. Эти же органы будут рассматривать запросы относительно исключения лиц из перечня.

В Кабмине добавили, что реализация новых положений обеспечит техническое соответствие украинского законодательства Международным стандартам FATF.

Как сообщала группа «ИС», ЕС озвучил план усиления борьбы с финансовым терроризмом.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *