29 марта, 2022 6:25

В Венгрии поддерживают расширение санкций ЕС против РФ, но хотят обсудить пользу

Власти Венгрии, находящиеся в дискуссии с Украиной по языковому закону, поддерживают решения ЕС в контексте усиления санкций против России,однако хотят понимать пользу от таких ограничений.

Об этом заявил посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Мы по-прежнему поддерживаем решения в ЕС, и мы считаем, что если есть надобность для дальнейших шагов, мы также их поддержим. Общий итог таков, что Венгрия поддерживает политику санкций, однако мы должны подчеркнуть, что порой мы также должны обсуждать, помогает ли это Украине и действительно ли создает какие-то проблемы для Российской Федерации», — заявил посол в ответ на вопрос журналиста о готовности Венгрии поддержать усиление международных санкций против РФ.

Иштван Ийдярто

Что касается конфликта вокруг Крымского полуострова и Донбасса, Венгрия поддерживает позицию ЕС, которая заключается в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ийдярто также заверил, что Будапешт выступает за мирный процесс, направленный на помощь Украине в восстановлении ее суверенитета над утраченными территориями. Кроме того, Венгрия через свои каналы пытается поддерживать связь с российскими партнерами, объясняя им украинскую ситуацию, подчеркивая важность мира и стабильности в регионе.

Как сообщала группа ИС, глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал условия, препятствующие вступлению Украины в НАТО. Министр заявил, что решения по Украине в НАТО блокирует не только образовательное законодательство, но также и закон о языке.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *