30 марта, 2022 22:03

Венгрия запретит въезд в страну из Украины

В связи со всплеском новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в нескольких странах, со среды, 15 июля, Венгрия вводит ограничения на трансграничные поездки. Об этом сообщила администрация премьер-министра Виктора Орбана, информирует Интерфакс.

Согласно новым правилам, все венгерские граждане, возвращающиеся из стран с высоким риском распространения инфекции, то есть из «желтой» и «красной» зон, должны будут пройти медицинский осмотр на границе и отбыть карантин.

То же самое касается иностранцев, прибывающих из стран «желтой» зоны, то есть Сербии и Румынии.

В то же время, будет запрещен въезд иностранцев из стран «красной» зоны, куда относятся балканские страны и Украина.

Стоит отметить, что въезд из Хорватии пока не регламентируется.

Вместе с тем, водители, занимающиеся грузовыми перевозками, транзитные пассажиры, а также прибывающие с деловыми поездками освобождаются от ограничений. Однако их могут подвергнуть медосмотру.

В Венгрии по состоянию на воскресенье было зарегистрировано 4 234 случая заболевания Covid-19 и 595 связанных с ним смертей.

Напомним, как сообщала группа ИС, из-за пандемии власти Черногории и Хорватии подкорректировали правила въезда в страну жителей Украины.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *