29 марта, 2022 6:31

ВМС и ВВС США провели в Черном море совместные учения

ВМС и ВВС США в воскресенье, 2 августа, провели учения в Черном море с участием ракетного эсминца USS Porter. Об этом говорится в распространенном заявлении Шестого флота ВМС США.

В учениях, помимо эсминца, приняли участие самолет-разведчик Poseidon P-8A, четыре истребителя F-16, а также самолет-заправщик KC-135 Stratotanker и беспилотник MQ-9 Reaper.

An F-16 Fighting Falcon from the 510th Fighter Squadron takes off from Aviano Air Base, Italy, Aug. 2, 2020. F-16s from the 510th FS flew integrated training missions alongside the USS Porter in the Black Sea which were designed to train U.S. forces to operate while executing multi-domain operations. (U.S. Air Force photo by Tech. Sgt. Rebeccah Woodrow)

«Отработка совместных действий с ВВС США в Европе в ходе этой тренировочной миссии позволила нам провести реалистичную и своевременную тренировку с целью усилить готовность США действовать на море в Черноморском регионе», — заявил командующий Шестым флотом вице-адмирал Юджин Блэк.

В заявлении подчеркивается, что учения проходили в международных водах и воздушном пространстве. При этом эсминец USS Porter и самолет-разведчик Poseidon P-8A «в настоящий момент осуществляют деятельность в Черном море после участия в 20-х по счету учениях Sea Breeze».

Украино-американские учения Sea Breeze 2020 в акватории Черного моря прошли с 20 по 27 июля. К участию были привлечены около 2 тысяч человек из девяти стран, в том числе более 20 кораблей, а также самолеты и вертолеты. Помимо Украины, США и Грузии в Sea Breeze приняли участие военные из Болгарии, Норвегии, Франции, Румынии, Испании и Турции.

Напомним, международным военным учениям Sea Breeze 2020 пытался помешать Черноморский флот РФ. В рамках «внезапной проверки боеготовности войск» Россия объявила свои морские учения, участки которых впритык проходят, а в нескольких местах даже пересекаются с зонами практических стрельб кораблей-участников Sea Breeze.

Как сообщала группа ИС на этой неделе, в Черноморском флоте РФ начались военные учения с участием более 20 кораблей. К отработке маневров привлечена морская авиация.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *