29 марта, 2022 6:33

Война Азербайджана и Армении: стало известно о гибели еще одного азербайджанского военного

На границе Азербайджана и Армении погиб еще один азербайджанский военнослужащий. Известно, что солдат-сверхсрочник Назим Исмайлов погиб в ходе боев с армянскими военными. Об этом сообщает Министерство обороны Азербайджана.

Таким образом, в боях на границе с 12 июля погибли 12 азербайджанских солдат и офицеров. При этом в азербайджанском Минобороны утверждают, что в ходе боев уничтожено до 20 армянских военных, средства радиоэлектронной борьбы, боевые посты, опорный пункт и одна единица бронетехники.

Начавшиеся 12 июля боестолкновения на армяно-азербайджанской границе продолжались три дня в сопредельных районах — Товузском (Азербайджан) и Тавушском (Армения), граничащих также с Грузией и находящихся в нескольких сотнях километров от Нагорного Карабаха, где ситуация оставалась спокойной.

Армянская сторона заявила о четырех погибших и, по обновленным данным, двадцати раненых. Баку и Ереван перекладывают вину за обстрелы друг на друга. В частности, президент Армении Армен Саркисян ранее в среду назвал действия Азербайджана «откровенной попыткой военной агрессии».

Напомним, ранее группа ИС сообщала о том, почему в конфликте Азербайджана и Армении проиграет Турция.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *