29 марта, 2022 6:33

Война в Ливии: представители США провели переговоры с главарями армии Хафтара

Вашингтон ведет переговоры со сторонами ливийского конфликта по вопросам демилитаризации города Сирт и района Джуфра, а также возобновления добычи нефти в этой стране. О ходе переговоров по ливийскому урегулированию рассказали в посольстве США в Триполи, пишет «Анадолу».

В дипмиссии отметили, что американская делегация во главе с представителем Совета нацбезопасности США по Ближнему Востоку и Северной Африке, генералом Мигелем Корреа и послом Ричарда Норлэндом провели отдельные переговоры в формате видеоконференции с представителями признанного ООН Правительства национального согласия (ПНС) и главарями вооруженных формирований Халифы Хафтара.

Подчеркнута значимость принятия конкретных и незамедлительных шагов по снижению напряженности в зоне ливийского конфликта и восстановления нефтедобычи в Ливии.

Обсуждено возобновление политического процесса и вывод иностранных сил с территории этой страны.

Американская сторона продолжит активные контакты с ливийскими сторонами с целью снижения негативного внешнего вмешательства в дела Ливии и устранения напряженности в североафриканской стране, отметили в посольстве.

Как сообщала группа «ИС», Россия перестала скрывать присутствие ЧВК “Вагнер” в Ливии.

Информация – одна из граней войны! Подписывайтесь на аккаунт «Информационного сопротивления» в Twitter – ссылки на наши эксклюзивы, а также самые резонансные новости Украины и мира.

Проверьте

Добровольцы в России отказываются ехать на войну с Украиной

Не секрет, что Москва активно использует «добровольцев», чтобы решать свои военные проблемы. Например, их были …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *