30 марта, 2022 22:51

Путин может пойти на расширение ОРДЛО: Известный журналист рассказал о причине

Путин может пойти на расширение ОРДЛО: Известный журналист рассказал о причине

Стремительное снижение рейтинга президента РФ Владимира Путина и реакция на это властной верхушки России представляет опасность для Украины.

Такое мнение высказал российский оппозиционный политик Андрей Пионтковский. «Вдруг они решат, что вернуть любовь масс можно еще одним патриотическим шагом по «собиранию русских земель» – эскалацией конфликта в Украине или расширением ОРДЛО до границ Донецкой и Луганской областей», – допустил он, информирует enovosty.com/news.

Оппозиционер добавил, что на подобный шаг может решиться не только Путин, но и любой следующий президент РФ. «Они одинаково ненавидят Украину».

В то же время Пионтковский подчеркнул, что военно-политический истеблишмент США придерживается твердой позиции по поддержке Украины.

В этом контексте оппозиционер напомнил о разговоре советника по национальной безопасности президента США Роберта О’Брайена с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым. «С американской стороны было твердо заявлено, что любая эскалация в Украине и даже в Беларуси, попытка аннексии, будет встречена самыми жесткими экономическими мерами».

В частности, речь может идти о нефтяном эмбарго, отключении от банковской системы SWIFT и аресте российских активов в США. «Этого достаточно для того чтобы предотвратить такую агрессию», – подчеркнул Пионтковский.

Проверьте

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины

Проблемы реформы здравоохранения: почему врачи массово уезжают из Украины Украинская властно-олигархическая верхушка во все периоды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *