30 марта, 2022 14:08

В Киеве на станции метро «Днепр» появилась гигантская медуза

В Киеве на станции метро «Днепр» разместили огромную медузу размером с человека. Новый арт-объект там оказался не случайно.

Скульптуру «Медуза LPDE» авторства ZiguraArt (Никита и Егор Зигура) разместили на станции метро «Днепр». Она — часть проекта «Среда обитания. Манифест 2020 «Всемирного фонда природы WWF Украины. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу столичного метрополитена.

Работа высотой почти в рост человека создана из пластиковых пакетов. «Она заставляет осмыслить проблематику загрязнения водоемов, и провоцирует подумать о том, что остается после нас для следующих поколений», — объясняют авторы.

В метрополитене отметили, что как самый экологичный транспорт, они не могли быть в стороне такого проекта. И станция выбрана не случайно. Состояние Днепра критически важно не только для столицы, но и многих других регионов Украины. Но даже частные рыбаки и отдыхающие на набережной часто оставляют после себя мусор на дорожках и в воде, не говоря уже о предприятиях.

Стоять скульптура будет рядом с монументом женщины с голубями. «К ней нельзя будет подойти, только увидеть за стеклом. Поскольку в жизни мы также как не видим, что там под водой, но все больше ужасаемся, когда появляются сюжеты о острова пластика и прочего хлама в реках, морях и океанах «, — рассказывает заместитель начальника столичной подземки Наталья Макогон. Проект продлится до 30 августа.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *