15 марта, 2022 0:25

Правительство запустило электронный каталог Prozorro Market

Правительство запустило электронный каталог Prozorro Market — государственный онлайн-магазин.

Соответствующее постановление Кабмин принял сегодня на внеочередном заседании, сообщает заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Светлана Панаиотиди на своей странице в Facebook.

Электронный каталог Prozorro Market позволит малому и среднему бизнесу продавать свои товары государству, а учреждениям — в несколько кликов покупать товары широкого потребления по выгодным ценам: топливо, канцелярию, компьютерную технику, мебель и тому подобное.

С. Панаиотиди отметила, что до недавнего времени Prozorro Market работал в пилотном режиме, и сейчас в нем можно проводить закупки только до 50 тыс. грн. И именно с принятием постановления о порядке формирования и использования электронного каталога состоится полноценный запуск Prozorro Market, что позволит проводить закупки до 200 000 гривен (для заказчиков, занимающих монопольное положение — до 1 миллиона гривен).

Напомним, СЕТАМ больше не монополист в продажах арестованного имущества:  Минюст определил ГП «ProZorro.Продажи» как администратора электронной торговой системы.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *