15 марта, 2022 7:00

Что открыли в Киеве с 1 июня: ослабление мер карантина в столице продолжается

С понедельника, 1 июня, в Киеве сняли ряд ограничений на работу бизнеса. Также в столице открыли детские сады и секции. 

С 1 июня в Киеве начали следующий этап ослабления ограничительных мероприятий. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

С сегодняшнего дня, 1 июня, в столице открыли:

детские сады — те, что выполнили требования и регламенты для безопасной работы в этой ситуации. спортивные комплексы, залы и фитнес-центры. детско-юношеские спортивные школы. учреждения профессионально-технического образования для выпускников и абитуриентов.

Кличко напомнил, что с субботы, 30 мая, в столице открылись: большие магазины площадью более 1000 квадратных метров, торгово-развлекательные центры (без развлекательных зон). Начали работать и гостиницы. Кроме хостелов.

«Мы понимаем, что бизнесу, людям нужно работать. Что карантин сильно ударил по материальному положению граждан и экономики в целом. Но ограничения нужно снимать постепенно. Следить за ситуацией, где у нас наибольшие риски. Чтобы не допустить новых очагов заболевания и инфекционного взрыва. Давайте сознательно относиться к этому. беречь свое здоровье и соблюдать правила», — отметил Виталий Кличко.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *