29 марта, 2022 10:36

Адвоката лишили свидетельства за наклейку о профессиональной деятельности на незаконной стройке по Софиевской

Высшая квалификационная комиссия адвокатуры 30 сентября решила приостановить на 9 месяцев действие свидетельства адвоката, противоправно разместившего наклейку «владение адвоката охраняется законом» на входе в помещение по ул. Софиевской, где велась резонансная незаконная стройка.

Об этом сообщает Комитет защиты прав адвокатов Совета адвокатов Киевской области.

Так, 12 и 15 октября 2019 года представители Комитета выезжали на ул. Софиевскую в г. Киеве в связи с сообщением полицейских о необходимости проведения следственных действий в помещении, которое используется адвокатом в его профессиональной деятельности.

Правоохранители не вправе пройти в помещение, обозначенное как офис адвоката без сопровождения представителей адвокатского самоуправления.

Прибыв на место, представители Комитета запретили правоохранителям проникать в помещение адвоката без соответствующего определения суда.

Позже адвокаты выяснили, что в помещении, которое, как заявил адвокат, использовалось в  профессиональной деятельности, нет адвокатского досье, а адвокатская деятельность не осуществлялась.

Фактически там проводились строительные работы при отсутствии соответствующего разрешения. А наклейку на входе в помещение адвокат повесил не с целью обеспечения гарантий своей деятельности, а с целью прикрытия и беспрепятственного осуществления им строительства, — заявили в Комитете.

Незаконное строительство велось в самом центре столицы, рядом с Майданом Независимости и такие действия адвоката недопустимы, — считают в самоуправлении.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *