29 марта, 2022 10:36

Аэропорт «Киев» на грани банкротства: руководство сокращает половину сотрудников

Руководство Международного аэропорта «Киев» заявило, что вынуждено сократить половину своих сотрудников, чтобы спасти предприятие от банкротства. Все это последствия пандемии коронавируса.

Международный аэропорт «Киев» начинает поэтапное сокращение своих сотрудников, на фоне глубокого кризиса, в котором оказалась авиационная отрасль из-за пандемии коронавируса, что способствует резкому падению авиаперевозок и снижению пассажиропотока. Об этом заявили в пресс-службе, сообщает Информатор.

Как отметили в пресс-службе, накопление проблем сопровождалось и отсутствием какой-либо реакции и помощи от правительства, профильного министерства. Напомним, что руководство Международного аэропорта «Киев» постоянно обращается за помощью к властям, но надлежащей и своевременной реакции так и нет.

Всего в аэропорту (ООО «МАСТЕР-АВИА») работает около 2 тысяч человек. В смежных предприятиях, сотрудничающих с аэропортом, еще 8000 сотрудников.

Аэропорт «Киев» — это второй по пассажиропотоку аэропорт Украины, это почти 3 миллионов пассажиров и 30 000 рейсов в год. Это второй, по количеству отчислений в бюджет Киева, налогоплательщик среди коммунальных предприятий города. Это любимая работа для тысяч людей, визитная карточка и гордость столицы.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *