29 марта, 2022 10:38

АМКУ выиграл дело против Администрации морских портов в Верховном Суде

Антимонопольный комитет выиграл дело против Администрации морских портов в Верховном Суде. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Суды подтвердили правомерность выводов Временной административной коллегии Антимонопольного комитета Украины в решении от 9 декабря 2019 № 93-р/тк о нарушении ГП «Администрация морских портов Украины» законодательства о защите экономической конкуренции.

Как было установлено органами Комитета ГП «Администрация морских портов Украины» в 2017 и 2018 взимал с судовладельцев дополнительные средства за такие услуги, которые уже были оплачены ими в составе корабельного сбора:

за услуги по оформлению прихода судов в морские порты Украины; за услуги по оформлению выхода судов из морских портов Украины; за услуги по проверке судов на соответствие требованиям Международного кодекса по охране судов и портовых средств.

Эти действия ГП «Администрация морских портов Украины» признан нарушениями законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением, которые были бы невозможны в условиях существования значительной конкуренции на рынке.

На предприятие наложен штраф в размере 5 500 000 грн.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *