29 марта, 2022 10:42

Борис Марков рассказал, как логистика помогает компании АТБ быть эффективнее конкурентов

СЕО и председатель совета директоров корпорации АТБ Борис Марков о логистической инфраструктуре компании, строительстве новых распределительных центров и внедрении инноваций на складах компании.

Об этом топ-менеджер говорил в очередном выпуске видеопроекта «Интервью с топом», который был посвящен логистике сети магазинов АТБ. Генеральный директор корпорации АТБ также рассказал о размере инвестиций в постройку складов, обновление автопарка, автоматизации и повышении производительности труда на РЦ, а также многом другом. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на редакцию RAU.

О складских мощностях АТБ и эффективности логистики

Наша складская логистика состоит из десяти распределительных центров: восьми собственных и двух арендованных. Три наших РЦ находятся в Днепропетровской области, по два – в Киевской и Харьковской областях. При этом харьковские РЦ мы арендуем. Еще по одному в Одессе, Львове и Херсоне. Общая площадь этих распределительных центров составляет более 200 000 кв. м. Среднесуточный грузооборот составляет более 8000 тонн в сутки, а в период пиковых нагрузок — 10 000-11 000 тонн в сутки.

С учетом того, что АТБ исповедует классический подход к дисконто-ориентированной торговле и ценовому лидерству по ключевым группам товаров, мы стараемся оптимизировать издержки по всей цепочке поставок. Практически у всех розничных операторов, в том числе и у нас, вторая по значимости статья расходов – логистика: складская, транспортная, информационная и так далее. Поэтому уделяем повышенное внимание этому направлению. И с моей точки зрения, логистика АТБ — безусловное конкурентное преимущество компании по сравнению практически со всеми операторами в Украине.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *