30 марта, 2022 23:17

Фитнес-зал и новый фасад: как выглядит отделение экстренной медицинской помощи № 8 в Святошинском районе после ремонта

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как отремонтировали отделение экстренной медицинской помощи № 8 в Святошинском районе.

Об этом он рассказал во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор. И показал видео с обновленного отделения.

По словам мэра, это одно из 22 отделений столичной скорой, обслуживающее почти 180 000 жителей Святошинского района. Капитальный ремонт отделение не видело более 40 лет. И оно было в крайне «печальном» состоянии. На это из бюджета столицы выделили 30 миллионов гривен. Также для отделения закупили медикаментов и изделий медицинского назначения, средств индивидуальной защиты, антисептиков более чем 1 миллион гривен.

«Это, кстати, единственная станция скорой, где обустроили даже небольшой фитнес-зал. Мы работаем над тем, чтобы все отделения скорой, отделения наших медучреждений выглядели современно и имели все, чтобы оказывать квалифицированную помощь киевлянам. Городская власть делает все возможное, чтобы в сегодняшних условиях защитить здоровье и жизнь жителей столицы. Киев выделяет средства на закупку необходимых средств защиты и препаратов в больнице. Обустраивает дополнительные кровати в медучреждениях для лечения больных коронавирус. Осуществляем и доплаты медикам из бюджета города. Ремонтируем отделения и улучшаем условия работы для наших медиков. Потому что понимаем, что им сегодня — сложнее всех», — подчеркнул мэр столицы.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *