29 марта, 2022 0:18

Гендерное равенство в Украине обеспечит специальная комиссия при Кабмине

Кабмин создал Комиссию по вопросам координации взаимодействия органов исполнительной власти по обеспечению равных прав и возможностей женщин и мужчин.

Возглавила комиссию  вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

Комиссия является временным консультативно-совещательным органом Кабинета Министров, образованным для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти по вопросам проведения единой государственной политики, направленной на достижение равных прав и возможностей женщин и мужчин во всех сферах жизни общества.

Комиссия создана для подготовки предложений по формированию и реализации государственной гендерной политики. Среди прочего, она будет заниматься включением вопроса обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин в программы международной технической помощи.

Для выполнения возложенных на нее задач комиссия вправе требовать необходимую ей информацию не только от центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, но и от международных и общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности.

Состав комиссии и положение о ее деятельности утверждены постановлением Кабмина от  2 сентября № 784.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *