29 марта, 2022 11:06

Экс-адвоката, который склонял прокурора к взятке за закрытие производства против его клиентов, признали виновным

Высший антикоррупционный суд утвердил соглашение о признании виновности, заключенное между бывшим адвокатом и прокурором. Суд признал виновным экс-адвоката в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью третьей статьи 369 УК Украины и назначил ему согласованное сторонами наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет без конфискации имущества. Об этом сообщает пресс-служба ВАКС.

Одновременно, на основании части второй статьи 75 УК Украины ВАКС освободил обвиняемого от отбывания согласованного сторонами основного наказания в виде 5 лет лишения свободы с испытанием, установив ему испытательный срок на 3 года.

На обвиняемого также возложены обязанности:

периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации; сообщать уполномоченный орган по вопросам пробации об изменении места жительства, работы или учебы; не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по вопросам пробации.

Экс-адвоката признали виновным в высказывании предложения предоставить неправомерную выгоду прокурору по делу о растрате и присвоении государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами ООО «Фаворит Систем», ООО «Кувейт Энерджи Юкрейн» при добыче и реализации углеводородов.

Обвиняемый, который представлял интересы ООО «Арабский Энергетический Альянс ЮЭЙ», склонял прокурора взять 40 тыс. долларов США в обмен на выделение уголовного производства в отношении должностных лиц этого предприятия в отдельное производство для его последующего закрытия.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *