29 марта, 2022 11:06

Электронную торговую систему для проведения концессии запустят в 2022 — законопроект

Парламент принял в первом чтении законопроект № 3961 «О внесении изменения в пункт 1 раздела ХІІ Заключительные и переходные положения Закона Украины «О концессии».

Законопроект предлагает внести изменения в пункт 1 раздела XII «Заключительные и переходные положения»  закона «О концессии» и изменить срок вступления в силу положений, определяющих использование электронной торговой системы, с 1 октября 2020 на 1 января 2022 года.

Инициаторы законопроекта указали, что изменения обеспечат достаточность времени для разработки качественных, совершенных и понятных правил функционирования ЕТС.

Согласно Закону «О концессии» электронная торговая система — двухуровневая информационно-телекоммуникационная система, включающая центральную базу данных и электронные площадки, которые взаимодействуют с центральной базой данных через интерфейс программирования приложений такой центральной базы данных.

ЕТС обеспечит возможность создания, размещения, публикации и обмена информацией и документами в электронном виде, проведение концессионного конкурса и конкурентного диалога, а также публикацию документов в процедуре прямых переговоров с арендатором государственного имущества, передаваемого в концессию.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *