30 марта, 2022 11:53

Крещение 2021: список мест для купания в Киеве и как безопасно нырять в прорубь

Если вы уже точно решили, что на Крещение в 2021 году не сможете пройти мимо проруби и точно хотите в нее окунуться, стоит подобрать для этого дела наиболее безопасное место и комфортное место. 

Информатор подготовил для вас всю информацию, которую нужно знать перед Крещением 2021. 19 января приходится на вторник, и эта дата попадает в сроки локдауна, когда массовые гуляния запрещены. Однако, как отметил глава глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан, купания на Крещение не отменяли. Это, наоборот, закалка для организма человека. К тому же, Крещение – религиозный праздник. А постановлением правительства разрешается проводить такие мероприятия, но с условием соблюдения безопасной дистанции – 1 человек на 5 квадратных метров.

Традиционные места для купания в Киеве

Днепровский район:

пляж «Детский» (возле часовни в Гидропарке); пляж «Венеция» (остров Долобецкий); пляж «Предместная Слободка» (Гидропарк, напротив Киево-Печерской лавры); пляж «Тельбин» (проспект Павла Тычины); пляж «Радужный» (озеро Радужное, улицы Марка Черемшины); пляж «Центральный» (Труханов остров).

Оболонский район:

пляж «Вербный» (оз. Вербное, улица Приозерная); место массового отдыха Наталья (залив Оболонь, улица Приречная); Наталья 2 (Оболонская Набережная); пляж «Пуща-Водица» (пруд Горащиха, 7 линия); озеро Иорданское (проспект Степана Бандеры).

Деснянский район:

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *