30 марта, 2022 11:58

Лидогенерация для бизнеса в период карантина

Уходящий год принес множество изменений и нововведений. Предпринимателям пришлось оперативно реагировать на обстоятельства: расширять каналы продаж, экспериментировать с рекламой и способами продвижения и многое другое. Диджитал-агентство Ланет CLICK рассказывает об одном из самых действенных видов продвижения, который особенно популярным стал в период карантина.

Лидогенерация — эффективный маркетинговый инструмент, который заключается в привлечении заинтересованных в вашем продукте пользователей путем сбора контактных данных. Человек видит рекламное объявление интересного ему товара или услуги, нажимает на него и переходит на сайт компании, где получает более подробную информацию и возможность оставить контакты в специальной форме, чтобы представители продавца связались для уточнения деталей и оформления заказа.

Стабильная и качественная лидогенерация b2b является необходимым условием для развития бизнеса независимо от его масштаба и специфики. Эффективная генерация лидов помогает увеличивать количество продаж, привлекать новых клиентов, автоматизировать процессы и, соответственно, занимать уверенные позиции на рынке.

Генерировать лиды можно как онлайн, так и оффлайн в ходе различных встреч и конференций, однако в эпоху стремительного развития онлайн-бизнеса более высокий уровень эффективности демонстрирует лидогенерация через Интернет. Способов привлечения лидов в сети много: таргетированная реклама в социальных сетях, формы быстрой обратной связи, контент-маркетинг, email-рассылка, раскрутка в поисковых системах и др.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *