30 марта, 2022 11:50

МОН рекомендует вузам перейти на дистанционное обучение и выселить студентов из общежитий

Временно исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет заявил, что с 12 октября будет подготовлено и отправлено рекомендательное письмо ко всем заведениям общего среднего образования (независимо от цвета карантинной территории) по установлению каникул с 15 по 30 октября включительно. Об этом он написал на своем Telegram-канале.

Также МОН рекомендует учреждениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессионального перед высшим и высшего образования (независимо от эпидемической зоны) перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий.

Шкарлет отметил, что в официальном документе МОН будет лишь рекомендация по выезду из общежитий домой (кроме детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, студентов с временно оккупированных территорий, из «красных» карантинных зон и других) с обязательством администраций по сохранению места проживания студента в общежитии и с обязательным перерасчетом уплаченных за общежитие средств (в случае выезда из общежития с 15.10.20 до 15.11.20).

Учреждения дошкольного образования будут работать в обычном режиме с учетом всех рекомендаций Минздрава и Главного государственного санитарного врача.

Читайте также: МОН разработало правила для организации дистанционного образования в школах

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *