30 марта, 2022 11:53

На пляжах Киева снова обнаружили кишечную палочку: где опасно купаться

Главное управление Госпродпотребслужбы Киева провела исследование воды в зонах отдыха столицы. По результатам санитарно-микробиологических и санитарно-химических исследований проб воды выявили отклонение от нормы.

Исследованы пробы воды открытых водоемов, которые отобрали 3 августа, не соответствуют требованиям Государственных санитарных правил размещения, устройства и эксплуатации оздоровительных учреждений. Сообщает Информатор со ссылкой на Госпродпотребслужбу Киева.

Установили превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП) на 11 из 14 пляжей Киева: «Венеция», «Радуга», «Детский», «Золотой», «Молодежный», «Предместная Слободка», «Радуга», «Тельбин» , «Центральный», «Водоворот» и «Вербный».

К улучшению показателей качества воды в водоемах этими пляжами можно пользоваться, только, как зонами отдыха — без купания.

Кроме того зафиксировано плавающие примеси (мелкие водоросли) на пляже «Галерный», запах на пляже «Галерный», водородный показатель — пляжи «Радуга», «Галерный» и «Вербный», а также выявлена ​​биохимическая потребность в кислороде (БПК5) — пляж » радуга ».

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *