30 марта, 2022 11:54

На всех пляжах Киева вывесили желтые флаги: что это значит

В пятницу, 10 июля, на всех пляжах Киева — желтые флаги. Власти города проводят дополнительные исследования воды после информации о кишечной палочке.

Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве сообщило результаты санитарно-микробиологических и санитарно-химических исследований проб воды в местах массового отдыха жителей на водных объектах
столицы, где выявлены отклонения от требований. Сообщает Информатор со ссылкой на КГГА. В частности, превышен индекс лактопозитивнои кишечной палочки.

В частности, на 11 пляжах обнаружили отклонения от нормы содержания кишечной палочки. Речь идет о пляже «Венеция», «Радуга», «Детский», «Золотой», «Молодежный», «Предместная Слободка», «Радуга», «Тельбин», «Центральный», «Троещина» и «Водоворот». Вода еще на трех муниципальных пляжах («Вербный», «Пуща-Водица», «Галерный») не соответствует санитарным нормам по другим показателям.

Как отметили в коммунальном предприятии «Плесо», эту ситуацию вызвали сильные дожди, которые были в последние дни. Во время таких осадков в водоемах всего мира наблюдаются подобные показатели воды. На возвращение показателей с нормативными нужно 3-4 дня. Тогда ограничение будет снято.

Директор по развитию зон рекреации КП «Плесо» Константин Пигуля отметил, что это не загрязнение. Таким можно считать лишь попадание в воды патогенных веществ (нефти, химикатов и т.д.).

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *