30 марта, 2022 12:07

Налог за растаможку авто определят в зависимости от возраста, объема и типа двигателя — законопроект принят за основу

Парламент принял за основу законопроекты № 4643-д и № 4644-д относительно упрощение таможенного оформления транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины.

Так, в Налоговом кодексе установят, что временно, в течение 180 дней со дня вступления в силу этого закона базой налогообложения налогом операций по ввозу на таможенную территорию Украины транспортных средств, которые были в использовании и классифицируются по товарным позициям 8702, 8703, 8704 (общей массой до 3,5 тонны), 8711 согласно УКТ ВЭД и прицепов к ним, которые классифицируются по товарной позиции 8716 согласно УКТ ВЭД, ввозимых на таможенную территорию Украины в период до 31 декабря 2020 года, является сумма акцизного налога.

Сумма акцизного налога определяется налогоплательщиком, на которого распространяется действие этого пункта, по ставке, определенной по формуле:

Базовая ставка+ ставки налога в евро за 1 штуку транспортного средства, которые определяются в соответствии с объемом двигателя, типом двигателя.

Ставка базовая — ставка налога в евро за 1 штуку транспортного средства, что определяется исходя из количества лет с года изготовления транспортного средства до года определения ставки налога.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *