30 марта, 2022 11:55

Новый Реестр юридических лиц, ФЛП и общественных формирований: каким он будет

Министерство юстиции решило обновить Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований. Мы уже писали, что в связи с обновлением реестра, с 5 до 17 августа не принимаются документы, представляемые для государственной регистрации. Документы, поданные до 5 августа, рассмотрят до 18.00 7 августа.

Министр юстиции Денис Малюська на своей странице в Facebook рассказал о преимуществах нового Реестра, запуск которого запланирован на 16 августа.

В течение периода переноса данных Антирейдерская коллегия продолжает работу и будет иметь доступ к ЕГР.

Среди преимуществ обновленного Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований министр юстиции назвал:

веб-интерфейс, который упростит доступ пользователей. бесплатный поиск сведений по данным обособленного подразделения юридического лица. новые регистрационные действия, в частности, переход на деятельность на основании собственного учредительного документа или модельного устава, внесение и отмена запрета совершения регистрационных действий, внесение изменений в сведения об обособленном подразделении. новые печатные формы документов (заявление, решение об отказе) и обновление имеющихся (извлечение, выписка, описание представленных документов, уведомление об отказе). возможность формирования выписки после проведения любого регистрационного действия. функционал формирования запроса на выдачу копий документов из регистрационного дела. усовершенствованные бизнес-процессы регистрации, в частности будет создано выраженное отражение проведенных изменений, обеспечено прекращение ФЛП и внесение изменений в сведения о юрлицах в один этап. дополнительные механизмы контроля и модули безопасности, в частности, контроль наличия сканированной копии представленного документа, подтверждение операций в системе с использованием КЭП, идентификация пользователя при получении выписки на портале с использованием КЭП, автоматический «LOG-OFF» при наличии ПО удаленного управления и неактивности пользователя в системе. возможность учета семейных фермерских хозяйств. имплементирован словарь административно-территориального устройства с возможностью избрания улиц из перечня.

Также в новом Реестре внесение данных о конечных бенефициарных владельцах будет структурировано и отделено от учредителей, что в свою очередь позволяет размещать информацию в отдельных блоках при предоставлении сведений из ЕГР или публикации в открытых данных.

Ранее мы писали о том, что вступили в силу законодательные изменения в сфере государственной регистрации юрлиц

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *