30 марта, 2022 12:16

Почему в трех районах Киева пропал свет и какая сейчас ситуация на ТЭЦ-5

Во вторник, 28 июля, власти города заявили, что сейчас ТЭЦ-5 работает в штатном режиме. На поврежденном оборудовании ведутся ремонтные работы.

Как сообщили в Киевской городской администрации, персонал ТЭЦ-5 ликвидировал последствия нештатной ситуации спустя 20 минут с момента аварии — в 19:09, а на системы шин была восстановлена ​​подача напряжения. Передает Информатор.

В целом локализация повреждения и восстановления энергоснабжения заняли около 20 минут. Благодаря оперативному реагированию и слаженным действиям энергетиков ТЭЦ-5 удалось минимизировать время отключения электроенергии в трех районах Киева.

Сейчас теплоэлектроцентраль № 5 работает в штатном режиме. В работе два энергоблока, работающие с нагрузкой, согласно графику энергорынка. На поврежденном оборудовании ведутся ремонтные работы.

Напомним, 27 июля в 18:49 на столичной ТЭЦ-5 произошло технологическое нарушение распределительного устройства 110 кВ из-за возгорания масляного выключателя и как следствие — обесточиванием системы шин 110 кВ и 35 кВ, от которых электрическую энергию получают Печерский, Голосеевский и Соломенский районы.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *