30 марта, 2022 23:46

Председатели фермерских хозяйств в возрасте до 35 лет получат денежную помощь — законопроект принят за основу

Парламент принял в первом чтении законопроект № 4046 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования деятельности фермерских хозяйств».

Законопроект определяет круг получателей государственной поддержки через Украинский государственный фонд поддержки фермерских хозяйств и уточняет некоторые понятия относительно определений вида фермерского хозяйства.

Документ определяет состав земель фермерского хозяйства:

земельные участки, принадлежащие гражданам — членам фермерского хозяйства на праве собственности и / или пользования; земельные участки, принадлежащие фермерскому хозяйству на праве собственности и / или пользования.

Согласно документу, фермерскому хозяйству, председатель которого имеет возраст до 35 лет (включительно), смогут предоставлять денежную помощь за счет государственного бюджета в размере и в порядке, устанавливаемом Кабинетом Министров Украины.

Также будет установлено, что на арендованном земельном участке фермерское хозяйство — арендатор вправе с согласия арендодателя возводить в установленном законодательством порядке жилые дома, здания и сооружения, а также закладывать многолетние насаждения, осуществлять строительство водохозяйственных сооружений и мелиоративных систем.

Читайте также: В Украине создадут Фонд частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *