30 марта, 2022 12:47

Принято постановление о деятельности Государственной налоговой службы как единого юрлица

Обнародовано постановление Кабинета Министров Украины от 27.07.2020 №643 «О внесении изменений в Положение о Государственной налоговой службе Украины», которое закрепляет деятельность ГНС в рамках единого юридического лица. Об этом сообщает пресс-служба ГНС в Facebook.

Постановлением, в частности, предусмотрено:

нормирование вопроса самопредставительства ГНС ​​в судах: через председателя ГНС, а также без отдельного поручения председателя ГНС через его заместителей и государственных служащих самостоятельных структурных подразделений аппарата; урегулирование механизма делегирования полномочий; приведение функций ГНС в соответствие с Налоговым кодексом с учетом законодательных изменений; исключения несвойственных ДПС функций, относящихся к компетенции других органов исполнительной власти.

Также постановлением правительства предусмотрено включение с 01.01.2021 в перечень подакцизных товаров, контроль производства и обращения которых осуществляет ГНС, жидкостей, используемых в электронных сигаретах.

Читайте также: Электронные книги учета доходов, упрощение работы ФЛП, отсрочка введения норм по КИК — ВР приняла изменения в НКУ

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *