30 марта, 2022 12:50

Проверено на себе: как быстро добраться из Киева в Карпаты и чем там заняться

15 декабря «Укрзалізниця» запустила скорый поезд Интерсити+ из Киева в поселок Славское Львовской области. Поезд, получивший название «Лыжный экспресс», доезжает из столицы в Карпаты всего за 7 часов 21 минуту — быстрее, чем любой другой транспорт, доступный в регионе. 

Информатор проехался по новому маршруту от «Укрзалізниці», и расскажет, как железнодорожная компания добилась такой скорости движения, и какие развлечения предлагают туристам в поселке Славское.

Зачем Славскому новый поезд

Новый поезд стал ответом «Укрзалізниці» на запросы туристов и активистов Славской громады. Раньше в этот регион было неудобно добираться — проходящие из Киева через Славское поезда либо шли долго, либо приезжали поздно, и делали здесь короткую остановку. Туристам, приезжавшим в поселок на поезде, приходилось тратить до 9 до 14 часов только на то, чтобы добраться в Карпаты. Эта ситуация не устраивала амбассадоров Славского, и они обратились к руководству «Укрзалізниці» с просьбой повлиять на ситуацию.

Львовской железной дороге пришлось в экстренном режиме проводить модернизацию инфраструктуры, чтобы сократить время поезда в пути. На некоторых участках железнодорожники заменили полотно и контактную сеть, что позволило поезду ускоряться местами до 160 км/ч. Новый маршрут в поселок запустили уже через полтора месяца после обращения громады.

«Лыжный экспресс» отправляется ежедневно из Киева в 5.59 утра. По пути поезд останавливается в Коростене, Подзамче, Львове, Стрые и Сколе. Конечная точка скорого поезда Интерсити+ — посёлок Славское, куда экспресс приезжает в 13.20. Обратно поезд уходит в 16.20, и прибывает в Киев в 23.57.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *