30 марта, 2022 23:50

Салаты на Новый год 2021: простые рецепты вкусных салатов с фото

Новый Год – самый волшебный, самый волнующий праздник, любимый многими с детства. Традиционно в эту ночь мы накрываем стол по-богатому и обязательно никак не обходится без салатов.

Уже привычными для нас стали новогодние салаты такие как «Оливье», «Мимоза», «Селедки под шубой», «Гранатовый браслет» и «Винегрет». Поэтому Информатор подготовил рецепты блюд без которых мы уже и не представляем новогодний стол.

«Оливье»

Ингредиенты:

картофель – 4 шт. морковь – 2 шт. вареная колбаса «Докторская» – 500 г яйца куриные – 5 шт. огурцы соленые или маринованные, крупные – 4 шт. консервированный зеленый горошек – 1 банка майонез зелень, соль – по вкусу

Приготовление: 

Варить яйца в течение 7-10 минут (до степени готовности «вкрутую»). Тщательно вымыть, не чищенные картофель и морковь отварить в слегка подсоленной воде до готовности (примерно 30 минут). Достать из воды и почистить. Нарезать морковь, картофель, колбасу и огурцы кубиками. Яйца пропустить через яйцерезку (проволочная сеточка, можно нарезать и вручную) Добавить в салат зеленый горошек. Добавить в салат майонез. При необходимости посолите.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *