30 марта, 2022 13:28

Tesla, Mercedes, Nissan Leaf: где в Киеве взять электромобиль в аренду

Электрокары уже полным ходом вошли на рынок мировых стран. Украина не уступает, а даже лидирует в этом направлении среди стран восточной Европы и бывшего СНГ. 

Для многих электромобиль — это новинка, и возникает множество вопросов от банального обслуживания такого транспорта, до вопросов зарядки: где зарядить, чем заряжать, как много времени на это нужно и тд.
Эта статья поможет развенчать мифы и расскажет о том, где взять в аренду электрокар по доступной цене.

За свой жизненный цикл электромобиль окупается десятки раз. Экономию можно почувствовать с первых месяцев пользования, если говорить в цифрах, то ездить на электромобиле в 8-10 раз выгоднее, поскольку сервисное обслуживание значительно проще, ведь в электромобиле меньше деталей, которые могут ломаться. Электромобиль не имеет топливной системы, масел, свечек, и других деталей, которые есть в автомобилях с ДВС.

Еще одна деталь, которая вызывает много вопросов — это зарядка. Если АЗС располагаются на каждом шагу, то вот зарядные станции для электрокаров — большая редкость. Водителю нужно все время держать под рукой карту и заряжать аккумулятор на максимум, потому что неизвестно, когда попадется следующая станция для зарядки. Это миф, и у нас есть ему опровержение.

По состоянию на 2021 год в Украине насчитывается около 10 000 зарядных станций, а зарегистрированных электромобилей уже больше 45 000. В каждой зарядной станции по несколько портов, поэтому она может обслуживать 2-3 машины одновременно.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *