31 марта, 2022 0:09

В Киеве объявили первый уровень опасности: нельзя купаться и браться руками за металлические двери

Во вторник, 30 июня, в Киеве в ближайшие часы ожидаются гроза, град и сильный ветер. Не многие знают, но в такую непогоду нельзя купаться в водоемах, ходить на открытой местности в мокрой одежде и передвигаться группами.

Днем 30 июня в столице ожидается гроза (Первый уровень опасности, желтый). Об этом Информатор узнал из предупреждения Украинского гидрометцентра.

Управление по вопросам гражданской защиты КГГА призывает:

все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу; лучше не выходить на улицу, но если на момент непогоды вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев; выключить все электроприборы; не браться руками за металлические входные двери; в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии; не ходить вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

На природе следует:

спуститься в низину, отойти от одиночно стоящих деревьев (Столбов, вышек), отойти подальше от водоемов, на открытой местности спрятаться в ямку (ров), а группе людей следует расположиться в одиночку, снять с себя металлические предметы и положить отдельно от себя, если есть резиновые или полиэтиленовые вещи, то ими можно укрыться (подложить под себя), в лесу следует укрыться под невысокими деревьями или в кустах.

Во время грозы нельзя:

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *